Отзывы
Автор: Ирина
10 Января 2022
Спасибо большое за чудесную постановку и игру актеров! И смеялась от души, и всплакнула... Игра актеров очаровательная, монологи, музыка, а тема какая важная затронута - любовь,как принятие другого таким какой он есть.
P.S. В Дину влюбилась
Автор: Вера Белова
5 Мая 2018
"Пришел мужчина к женщине" - спектакль, созданный на основе одноименной пьесы драматурга Семена Злотникова, стал одной из самых ярких комедий, сыгранных на сцене "Ведогонь-театра", благодаря работе творческого и семейного дуэта Натальи Табачковой и Александра Бавтрикова. Под шум дождя, окутывающего пространство комнаты мерцающими нитями, в один из казалось бы ничем не примечательных вечеров, встречаются две одинокие планеты, такие разные и такие похожие в стремлении создать новую вселенную. Под крышей огромного абажура, вызывающего ассоциации с архитектурным элементом восточного храма, в атласных шароварах и шелковом кимоно отрабатывает техники дыхания по системе йоги хозяйка квартиры. Попытки обретения душевного равновесия нарушает робкий звонок в дверь, положивший начало этой истории...
Виктор Петрович (Александр Бавтриков) - скромный, угловатый и застенчивый гость, в нерешительности переминаюшийся с ноги на ногу на пороге неустроенной личной жизни. Дина Федоровна (Наталья Табачкова) - женщина, достигшая роскошного возраста, по образу и характеру напоминающая пышную алую розу с шипами, выращенными из ошибок юности на почве жизненного опыта. Все этапы отношений уже изучены и не раз пройдены, а на каждую фразу заготовлена ответная очередь искрометного юмора, щедро приправленная накопленным недоверием. Жонглируя словами и формулировками, двигаясь по непредсказуемой траектории от робкой надежды, пробивающейся вместе с несмелыми ростками чувств, до пылкой страсти, закрученной в вихре темпераментного танца, герои пьесы шаг за шагом преодолевают барьеры непонимания, стараясь стать ближе друг к другу. Бурные ссоры, затеянные для проверки прочности и истинности намерений, волнительные примирения, сменяющиеся сожалениями о скоротечности жизни, готовность быть связанным не только метафорически, но и буквально - за человеческой комедией таится совершенно реальный страх одиночества. Постепенно открываясь, снимая слой за слоем сформировавшиеся во взрослом возрасте глубокие убеждения и защитные маски, на сцене остаются два испуганных ребенка, схожих в своем главном желании - быть кому-то нужным и кем-то любимым. "Повторяю по буквам: любовь! потом изгнание! потом вера! потом опять изгнание! потом опять любовь! потом опять изгнание! потом, наконец, ничего!" Неужели снова жизнь пойдет по прежнему сценарию? В фамилии героя пьесы по иронии судьбы содержится неверный ключ жизненного шифра, аффирмация, которую пришло время изменить и переписать с учетом прошлых промахов, построив здесь и сейчас теплые, доверительные отношения между мужчиной и женщиной.
Энергетика, которую мы подсознательно желаем ощутить при посещении театра, появляется в том случае, когда в постановке участвует хорошо сработавшийся актерский состав. Перед нами замечательная семейная пара, ведущая красноречивый диалог и сотрудничающая в сплоченном творческом тандеме. Витающие в воздухе флюиды, магнетическое притяжение, живые эмоции, выразительный обмен взглядами и трепетное отношение к партнеру создают ту самую неповторимую атмосферу. По признанию Александра Бавтрикова, сделанному во время встречи с театральной семьей, каждый спектакль можно сравнить с прыжком в открытый космос, в котором наполненность моментов, проживаемых на сценической площадке, зависит от личного профессионализма. От всей души хочется поблагодарить актеров за прекрасную игру, сопровождающуюся искренним смехом и восторгом зала, пожелать счастья и благополучия!
Автор: наружка
15 Июля 2017
Спектакля не видел, понравился. Теперь хочу посмотреть.
Автор: Чебрякова Елена
10 Июля 2017
Очень давно собиралась попасть именно на этот спектакль театра "Ведогонь". 8 июля 2017 года моя мечта сбылась! Мне кажется, что в зале не было человека, который бы так искренно поверил актёрам, как я!!! Дорогие Наталья и Александр,огромное спасибо вам за вашу работу,ваше творчество,ваше "проживание роли"...Столь искреннее, столь чувственное, что веришь вам ,вашим героям, а главное не просто веришь, а приобретаешь огромное желание переживать такие же чувства ,как ваши герои. Браво!!! Огромных успехов вам ,вашим коллегам,всем кто создавал этот спектакль , кто продолжает работать в театре и до новых встреч! Верится, что впечатления всегда будут такими же яркими, как 8 июля- в День семьи и верности! Спасибо вам !!!!
Автор: Галина
5 Декабря 2016
После просмотра многих постановок в Ведогонь театре "Пришел мужчина к женщине" теперь самый любимый спектакль!!! Огромное спасибо! Наталья Табачкова неподражаема и харизматична. Александр Бавтриков - лучший! Ходим с мужем уже не просто на спектакли, а на актеров! Не перестаю удивляться, как в человеке может помещаться такая огромная гамма чувств, эмоций, и это передается настолько искренне, со стопроцентной отдачей. Во время просмотра поймала себя на мысли, что полностью поверила в происходящее на сцене и даже начала искренне переживать, сложатся ли отношения у этой женщины и этого мужчины. Отдельное спасибо за танец - вихрь чувств и бурю эмоций. Спектакль пробуждает и побуждает жить (to live - Любовь, Изгнание, Вера))), жить душой! Низкий поклон.
Автор: Марина (взято из фб)
24 Ноября 2016
Браво, Ведогонь-театр!! Весёлая, разумная, лирическая комедия по пьесе Семена Злотникова. Зал смеялся и сочувствовал. Аплодировали дружно, много, от души. Кричали Браво!
«Пришел мужчина к женщине». Самым удивительным было преображение.. Чудной, смешной, неуверенный гость среднего возраста, далёкий от героя-любовника и.. неожиданные изменения в лице.. Почувствовал себя любимым и помолодел на глазах зрителей. Симпатичный какой стал!
"Мы люди, и нам нужна привязанность, а то мы гибнем.."
Очень убедительный Александр Бавтриков! Комичный, талантливый.. Молодец!
Его неуравновешенная пассия - Наталья Табачкова. Под защитной коркой - не убитая надежда. И получилось.., во взаимность зал поверил.
"Свяжите меня всего, только любите!"
В спектакле двое и вдохновение..
Настроение хорошее получили все: и зрители, и артисты.
Погода не помешала, ни дождь на сцене, ни холод на улице. Нам было тепло у тебя, Ведогонь!
Удивительно выполнены декорации. Ощущение дождя, сопровождающего действие. Живая декорация..
Люди, сходите на этот спектакль, вам понравится!
Автор: Алина Петрова
18 Сентября 2016
Сегодня были на спектакле. Чудесный! Яркий, настоящий, живой, актриса просто великолепная: сильная, уверенная женщина, лишний раз убедилась, что блондинка в красном всегда эффектная! Есть о чем подумать, все хотят любви, заботы в независимости от прошлого и возраста! Много иронии, смеялись от души! Огромное спасибо за восхитительный спектакль, зал полный, муж и все мужчины в зале, судя по довольным лицам, тоже получили истинное удовольствие! Рекомендую к просмотру!!!
Автор: Зритель
23 Июня 2016
Спектакль понравился. Ходила с мужем. Даже прослезилась.
Автор: Марина Дмитриевна
23 Февраля 2016
Большое спасибо актерам Наталье Табачковой и Александру Бавтрикову за прекрасную гармоничную игру и создание хорошего настроения у зрителей.Благодарим Павла Курочкина за прекрасную режиссуру.Ваш спектакль сделан на более высоком уровне,чем одноименный фильм-спектакль с Полищук и Филозовым.И еще: он(спектакль) добрее
Автор: ирина
9 Января 2016
Отличный спектакль! Прекрасная игра актеров, интересная декорация дождя! Сначала было смешно, а чем ближе к завершению, тем больше и больше начинаешь размышлять над сущностью нашей жизни и взаимоотношениях между людьми. Это не комедия - это жизнь! Наводит на размышления.... Спасибо!!!!!