Рикки-Тикки-Тави.
Пушкинская карта
Ближайший показ:
12 февраля
,
Действующие лица и исполнители:
Рикки-Тикки-Тави
Отец Мангуст
Элли
Чучундра
Чуя
Наг
Нагайна
Жанр:
героическая сказка [3+] Пушкинская карта
Автор:
Андрей Горбунов по мотивам "Книги джунглей" Р.Д. Киплинга
Постановка:
Андрей Горбунов
Художник:
Ирина Уколова
Художник по свету:
Пётр Сергунов
Режиссёр пластических сцен:
Владимир Малюгин
В спектакле звучит музыка:
Джона Уильямса
Продолжительность:
1 час
Цена билетов:
от 400 до 900 руб.
Дата премьеры:
06 июня 2007 года
Содержание:
История о смелом мангусте Рикки-Тикки-Тави – сказка героическая. Ведь зверьку предстоит вступить в бой с коварными змеями, угрожающими его близким. Но это будет потом, а сначала Рикки предстоит, как завещал ему отец, завести много друзей: познакомиться с крысами Чуей и Чучундрой, птичкой Дарзи и девочкой Элли. И когда они окажутся в опасности, маленький, но храбрый мангуст не раздумывая встанет на защиту друзей!..
Сказки Р. Киплинга читают всей семьей. Дети и взрослые знают его отважных и добрых героев – мальчика Маугли, наивного Слоненка, которому Крокодил вытянул нос, и, конечно, верного и храброго мангуста Рикки-Тикки-Тави…
Отзывы
Автор: Елена
13 Января 2023
Осенью смотрели спектакль с внучкой 4-х лет. Внучка была первый раз в театре. Ей понравилось, особенно впечатлили Наг и Нагайна - очень красивые и пластичные. Дома изображала Нагайну с лентами) Думаю, сходить с ней на этот спектакль ещё раз.
комментировать отзыв
Автор: Ольга
5 Июня 2022
5 июня были с младшим сыном на чудесном детском спектакле "Рикки-Тикки-Тави". Для меня это уже 8 и 9 спектакль, так как 4 детей, каждого водила в разные годы, старшему уже 19 лет, и впервые мы увидели этот спектакль лет 15 назад, но до сих пор он остаётся нашим самым любимым, самым добрым и красочным! Всем очень нравится, даже зная сюжет, готовы придти ещё раз на показ.
Безусловно, молодцы все актёры! И мангусты - и настоящий, и предыдущий мангуст - выше свяких похвал! Крысы - умнички! Девочка!
Но самые - самые любимые персонажи всех моих детей - это Змеи! Шикарная пластика, движения, игра! Костюмы, грим, озвучка, музыка - всё шикарно подобрано и исполнено! Это яркий интригующий акцент всего спектакля! (После первого просмотра, много лет назад, дети обзавелись гимнастическими лентами для полной имитации движений). Так что особая благодарность Нагу и Нагайне! Молодцы! Вы великолепны!
Автор: Татьяна
8 Мая 2022
Спасибо большое! Спектакль замечательный! Внучка 4 года смотрела на одном дыхании и с большим удовольствием!
Автор: София
20 Марта 2022
Дети 3 и 4 года ходили с бабушкой и дедушкой. Всем очень понравилось. Дети смотрели внимательно, смеялись и где-то сопереживали. Потом ещё долго рассказывали дома про свои впечатления. Благодарим всех актёров! Браво 👏
Автор: Алиева Елена Михайловна
7 Марта 2022
27 февраля посетила с внуками 4, 5 и 3 лет спектакль "Рикки- Тикки - Тави. И я, и дети в восторге от спектакля. Большое спасибо всем исполнителям, особенно исполнителю роли Рикки-Тикки-Тави Липатову Фёдору.
Автор: Ольга
4 Марта 2022
На этот спектакль ходили с дочкой целых три раза,и каждый раз море впечатлений.Актеры забирают внимание зрителя с первых секунд и не отпускают до самого конца, даже мне взрослому человеку верилось во всё происходящее.
Автор: Валентина А.
24 Января 2022
Прекрасный спектакль! Ходили вчера с дочкой (4 года). Ребёнок просидел без движения весь спектакль, очень было интересно! Я даже прослезилась, глядя спектакль. Красивые декорации, интересно, весело, ярко! Игра всех актёров на высоте! Наг и Нагайна (Яковлева) - великолепны! Такая пластика шикарная. Режиссёру - большая благодарность за этот спектакль! Рекомендую всем сходить, получите удовольствие. От 4 лет и старше, взрослым тоже понравится, даже не сомневайтесь! 👍🏻
Автор: Петрова Наталья
12 Декабря 2021
Спасибо! Смотрели 12 декабря.Спектакль чудесный! Все актёры хороши. Фёдор Липатов в роли Рикки очень гармоничен. Спасибо!
Автор: Тамара
23 Ноября 2021
Змеи великолепны!!! Ребенку 4-х лет очень понравился спектакль! 45 минут пролетели незаметно. Спасибо огромное всему актерскому составу!
Автор: Елена Реймова
18 Января 2020
Живем в Зеленограде недавно и впервые посетили детский спектакль театра "Ведогонь", но ни сколько не пожалели! Сын-первоклассник завороженно смотрел на сцену, не отрывая глаз. Да и взрослому человеку приятно было окунуться в мир зверей в исполнении актеров театра. Все они мастерски исполнили свои роли, а профессиональный грим помог разобраться, кто есть кто без особых усилий. Конечно же, изюминкой спектакля является исполнитель главной роли - Федор Липатов, любой мангуст может позавидовать его повадкам и пластике, задору и отваге! Рекомендую данный спектакль к просмотру. С удовольствием посетим Ваши спектакли еще много раз. Благодарим администрацию театра и просим поддержать такую талантливую труппу!
Новый отзыв